Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/startbml/public_html/sfira.ru/wp-load.php:49) in /home/startbml/public_html/sfira.ru/wp-content/plugins/filter-custom-fields-taxonomies-light/profi-search-filter.php on line 16

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/startbml/public_html/sfira.ru/wp-load.php:49) in /home/startbml/public_html/sfira.ru/wp-content/plugins/filter-custom-fields-taxonomies-light/profi-search-filter.php on line 16
Этнография — Sfira
Информант Год рож
дения
Место рождения Место записи Год записи Язык интервью

Active filters

Result of filter: 69

Игорь Б. 1966 Глубокое Белоруссия , Глубокое 2015 русский 51
мин.
@
Вера Д. 1938 Новосёлки Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 22
мин.
@
Владимир С. 1960 Глубокое Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 68
мин.
@
Ванда К. 1937 Петровщина Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 80
мин.
@
Вероника Г. 1942 Сороки Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 45
мин.
@
Светлана Г. 1940 Омск Белоруссия , Глубокое 2015 русский 60
мин.
@
Валентина Д. 1936 Белоруссия , Глубокое 2015 русский 22
мин.
@
Янина Б. 1930 Глубокое Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 168
мин.
@
Галина Д. 1934 Зелетинино Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 77
мин.
@
Антонина Ч. 1934 Медвёдки Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 41
мин.
@
Алина Ч. 1930 Глубокое Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 65
мин.
@
Елена Б. 1937 Старые Шарабаи Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 35
мин.
@
Вера П. 1926 Михайловка Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 96
мин.
@
Галина Д. 1932 Порплище Белоруссия , Глубокое 2015 русский 59
мин.
@
Нина Г. 1936 Глубокое Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 50
мин.
@
Ванда А. 1934 Петровичи Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 23
мин.
@
Лидия Л.Соломон О. 1925 Клинцы Клинцы , Россия , Этнография 2008 русский 36
мин.
@
Соломон О. 1931 Клинцы Клинцы , Россия , Этнография 2008 русский 23
мин.
@
София С.Зиновий С. 1930 Унеча Клинцы , Россия 2008 русский 50
мин.
@
Янина Б. 1930 Германовичи Белоруссия , Глубокое 2015 белорусский 50
мин.
@
Цалий П.Лилия Г. 1932 Рославль Рославль , Россия 2015 Русский 53
мин.
@
Елена П. 1928 Зели Дагда , Латвия 2013 русский 33
мин.
@
Ядвига Г. 1940 Дагда , Латвия 2013 русский 27
мин.
@
Валентина Р. 1922 Апшениеки Дагда , Латвия 2013 латышский 54
мин.
@
Арвидс Р. 1950 Вецдоме Дагда , Латвия 2013 латышский 32
мин.
@
Виктор К. Гена К. 1952 Приежмале Дагда , Латвия 2013 русский 43
мин.
@
Леон П. 1933 Дагда Дагда , Латвия 2013 русский 89
мин.
@
Элеонора З. 1925 Вецдоме Дагда , Латвия 2013 русский 75
мин.
@
Варвара Д. 1939 Щедряты Дагда , Латвия 2013 русский 161
мин.
@
Петр С. 1949 Даугавпилс Дагда , Латвия 2013 русский 67
мин.
@
Анна Р. 1926 Людиново Брянск , Россия 2008 русский 30
мин.
@
Елена 1931 Дагда , Латвия 2013 русский 42
мин.
@
Мечислав В. 1932 Заболотники Дагда , Латвия 2013 русский 79
мин.
@
Вельгемина П. 1926 Иоды Дагда , Латвия 2013 русский 18
мин.
@
Валентина К.Валентина 1939 Кромные места Дагда , Латвия 2013 русский 24
мин.
@
Янис П. 1931 Дагда Дагда , Латвия 2013 русский 52
мин.
@
Валентина Г.Мариан Г. 1925 Прусаки Дагда , Латвия 2013 русский 111
мин.
@
Ядвига М. 1931 Дагда Дагда , Латвия 2013 русский 43
мин.
@
Мария Р. 1923 Вецдоме Дагда , Латвия 2013 русский 45
мин.
@
Анна У. 1930 Гомель Брянск , Россия 2008 русский 15
мин.
@
Инна П.Анна Р. 1934 Москва Брянск , Россия 2008 русский 3
мин.
@
Инна П. 1934 Москва Брянск , Россия 2008 русский 52
мин.
@
Сима Р. 1922 Климовичи Брянск , Россия 2008 русский 44
мин.
@
Стефания В 1928 Солотвин Солотвин , Украина 2009 украинский 23
мин.
@
Олег К 1951 Солотвин Солотвин , Украина 2009 украинский 123
мин.
@
Людмила М.Ирина М. 1928 Кричка Солотвин , Украина 2009 украинский 84
мин.
@
Михайло Б.Орес В. 1930 Солотвин Солотвин , Украина 2009 украинский 53
мин.
@
Микола Г. 1931 Старуня Солотвин , Украина 2009 украинский 57
мин.
@
Инф. 1Мария М 1931 Солотвин Солотвин , Украина 2009 украинский 48
мин.
@
Иван Д 1957 Кричка Солотвин , Украина 2009 русский 9
мин.
@

Фильтр


Место записи:

Латвия
Дагда
Лудза
Россия
Брянск
Клинцы
Рославль
Украина
Богородчаны
Солотвин

Ключевые слова:


Еврейская пресса

Советское еврейство
Революция
Голодомор
Еврейские колхозы
Смерть Сталина
Дело врачей
Биробиджан
Отказники
Подпольный иудаизм
Лишенцы
Сионизм
Советские праздники
9 мая
Снабженец
Фарцовщик
Репрессии

Обряды жизненного цикла
Родины
Беременность
Роды
Повитуха
Купание новорожденного
Имена
Имянаречение
Купленное имя
Имена-апотропеи
Обрезание
Сандак
Грудное вскармливание
Первый шаг
Первая стрижка
Моэль
Бар мицва
Свадьба
Сваха / Сват
Помолвка
Приданое
Договор свадебный
Невеста
Посажение невесты
Вести невесту
Жених
Вести жениха
Хупа
Обед свадебный
Сарверен
Фольклор свадебный
Подарки свадебные
Свадьба черная
Похороны
Погребальный обряд
Поминальные дни
Поминальные обряды
Проводы души
Погребальная одежда
Инвентарь погребальный
Кадиш
Приношение на кладбище
Фольклор поминальный
Траур
Похоронная команда / погребальное братство

Современная еврейская жизнь
Общинная жизнь
Хэсед

Социальный статус
Ихес
Нищие
Сумасшедшие
Незаконнорожденные дети
Вдова
Вдовец
Сирота
Развод
Нееврей

Идентичность
Атеизм
Смешанные браки
Численность евреев
Антисемитизм

Демонология
Диббук
Домовой
Черт
Лантух
Ходячий покойник

Языки
Еврейские языки
Иврит
Идиш
Нееврейские языки

Праздники
Суббота
Хала
Осенние праздники
Рош ха-Шана
Ташлих
Шофар
Йом Кипур
Капарот
Суккот
Сукка
Симхат Тора
Флажки
Весенние праздники
Пурим
Пуримское печенье
Пуримское ряженье
Пуримшпиль
Подарки на Пурим
Песах
Хамец
Уборка дома
Пасхальная посуда
Афикоман
Седер
Илья-пророк
Маца
Угощение мацой
4 вопроса / Фир кашес
Ритуальные бесчинства
Летние праздники
Лаг ба-Омер
Крашеные яйца
Шавуот
Зелень
Молочная еда
Девятое ава
Зимние праздники
Ханука
Волчок
Подарки на Хануку
Игры на Хануку
Ту би-Шват
Праздничная утварь
Игры праздничные

Фольклор / жанры
Приметы
Запреты
Гадания
Дразнилки
Сны
Считалки
Анекдоты
Пословицы
Песни
Сказки
Проклятия
Благопожелания
Ругательства
Легенды
Предания
Детский фольклор
Частушки
Присловия
Мифологические рассказы
Слухи и толки
Наивная литература

Народная историография

Образование
Хедер
Иешива
Еврейские школы
Ульпан

Нееврейский фольклор
Этиологические легенды
Топонимические предания
Народный календарь / календарные обряды
Рождество
Пасха
Троица
Календарные приметы
Ряженье
Ряженье евреем
Богородица
Народная метеорология
Рукописные тетради
Духовные стихи
Окказиональные обряды
Обряды жизненного цикла
Родины
Приметы
Повитуха
Похороны
представления о загробном мире
Свадьба
Мифологический рассказ
Ходячий покойник
Религиозные конфликты
Народная религия

Религиозная жизнь
Посещение раввинов
Монетки праведников
Записки
Осквернение святынь
Культовые предметы
Молитвенное облачение
Раввин
Тора
Молитвенные принадлежности

Народная библия
Библейские персонажи
Аман
Эстер
Моисей
Иисус Христос
Иуда
Адам и Ева
Ной
Богородица
Ицхак
Мордехай
Ахашверош
Молитва

Народная медицина и магия
Сглаз
Заговор
Амулет
Знахарь

Политика
Политические партии
Общественные организации
Молодежные организации
Польско-украинские отношения
Польско-белорусские отношения
Приход Советской власти
Исторические личности
Оккупационный режим
Репрессии

Еврейское пространство
Еврейский магазин
Еврейская улица
Еврейские лавки
Еврейская площадь
Местечко
Еврейская баня
Еврейские районы
Эрув / субботняя граница
Скотобойня

Дом
Мезуза
Вещи и быт
Убранство дома
Кошерная посуда
Мебель
Печь
Окна
Двери
Подвал
Потайная комната

Пища
Традиционные блюда
Напитки

Городской текст
Топонимика
Культурная жизнь

Израиль

Эмиграция

Внешний вид
Обувь
Головной убор
Прическа
Одежда

Мемориализация

Этнические соседи
Еврейский запах
Еврейская речь
Еврейские болезни
Еврейские похороны
Еврейский характер
Еврейский супруг
Еврейская молитва
Неевреи в синагоге
Еврейские ритуальные предметы
Еврейское кладбище
Кровавый навет
Еврейское золото
Нееврейские помощники по хозяйству
Этнические группы
Старообрядцы
Цыгане
Татары
Румыны
Русские
Украинцы
Белорусы
Молдаване
Поляки
Латыши
Литовцы
Арабы
Венгры
Немцы
Еврейское местечко
Еврейские семейные обряды
Бесчинства
Еврейская свадьба
Ритуальная кража
Пищевые запреты
Еврейские праздники
Весенне-летние праздники
Еврейская Пасха
Осенне-зимнее праздники
Хапун

Кладбище
Могилы
Могилы праведников
Памятники
Ряды
Ограда
Дом омовения
Вандализм

Семейная история
Происхождение фамилии

Синагога

Еврейские профессии

Торговля

Вторая мировая война
Партизаны
Оккупация
Фронт
Эвакуация
Остербайтеры

Холокост
Коллаборационизм
Праведники
Расстрел
Гетто / Лагерь
Гитлер


Место рождения:
:


Молдавия
Бричанский район
Бричаны

Тверская область
Селижарово

Россия
Брянская область
Дубровский район
Дубровка
Сеща
Почепский район
Почеп
Людиновский район
Людиново
Клинцовский район
Клинцы
Унечский район
Унеча
Суражский район
Сураж
Бежица
Смоленская область
Руднянский район
Рудня
Любавичи
Смоленск
Монастырщинский район
Монастырщина
Дудино
Коровино
Шумячский район
Петровичи
Шумячи
Рославльский район
Рославль
Починковский район
Стодолище
Ершичский район
Ершичи
Хиславичский район
Хиславичи
Республика Коми
Воркута
Московская область
Москва
Орехово-Зуевский район
Орехово-Зуево
Ленинградская область
Пушкин
Псковская область
Пыталово
Карелия
Омская область
Омск

Беларусь
Гомельcкая область
Гомель
Могилёвская область
Климовичский район
Климовичи
Милославичи
Хотимский район
Хотимск
Минская область
Несвижский район
Несвиж
Витебская область
Шарковщинский район
Иоды
Германовичи
Лужки
Витебск
Глубокский район
Глубокое
Старые Шарабаи
Михайловка
Медвёдки
Зелетинино
Петровщина
Cороки
Новосёлки
Жабинка
Жини
Докшицкий район
Петровичи
Порплище
Лепельский район
Лепель
Свядица
Черноручье

Украина
Ивано-Франковская область
Богородчанский район
Богородчаны
Солотвин
Старуня
Кричка
Рогатинский район
Рогатин
Приозерное
Надворнянский район
Заречье
Черновицкая область
Хотинский район
Хотин
Винницкая область
Винница
Томашпольский район
Томашполь
Донецкая область
Енакиево
Киев
Киевская область
Одесская область
Одесса

Латвия
Нирза
Лудза
Гай
Дагда
Эзерники
Вецдоме
Прусаки
Приежмале
Заболотники
Даугавпилс
Щедряты
Апшениеки
Рундены
Зели
Бриги
Краслава
Зилупе
Крустпилс
Рига
Карсава (Корсовка)
Балви


Термины:
:


Праздники
Озней Аман
Пуримшпиль
Ханеке-гелт
Пурим-гелт
Ханукия
Шамес
гомэн-ташн
Грагер / трещотка
Гор / дрейдл /волчок
Эсрег
Лулев
Афикоймен
Ташлих
Хомец
Седер
Зелено Свято
«Радуница»
«Троица»
Жидовський Гаман
Хамишосер
колесико / редл / ступл
Шалахмонес
Зецер
ломир але инейнем

Свадьба
Хупа
Шидух
Шадхнтэ
Кнас-мол
Ворт
Тноим
Аф кест
Ктуба
Онбайсн
Кале-базесн
Бадхен
Ксиве
Хосн-цад
Кале-цад
Сарверн
Макес
Шварцехупе / шварцехасене
Хосен

Похороны и кладбище
Тахрихем / Саван
Эрт зекла
Хевра-кадиша / похоронное братство
Йорцайт
Кевер-овес
Кадиш (кодеш)
А молэ
Лейкех ун бронфн
Штибл
Лойфбейтн / лойфун бет
Провожать душу
Шиве
Малхамовес

Религиозная жизнь и синагога
Хоршул
Китл / китель
Квитл / квитлах
Сидур
Кошер
Ешибот
Ешива
Галут
Шойхет / хахам / прораб / шехтер / резник
Шаббат
Тали́т
Браха
Тфилин / филактерии
Цдока / цдака
Миньян

Народная медицина
Гут ойг
Шлехт ойг
Ейн оре / Аноре
Бамвл / красная нитка
Уфшпрехен / заговаривать
Шпрехеркес
Черная хвороба

Город
Капцановка
Биржа
Девятая губерния / найнте губерние
Джуринер мешугоим
Молевер фресер
Штетл
Хатиква

Неевреи
Жидовские Иванки
Крестины
Кнедлик
Рыба-фиш
Жидовские/еврейские будки (лтш. Žīdu būdiņas)
Страшная ночь
Хапун / черт / чертохоп
Еврейские / жидовские грибы
Кучки
Кучка
Кущи
Будки
Белые евреи / жиды
Приказания
Гешефт
Пейсы/пейсатый
Паскудник / тукалка
Обрезанник/ обрезанцы
Окопище / окопыско/ копище
Гаман (персонаж)
Гаманы / Гаманетки (название пуримского печенья)
Рог / rags (термин для тфилина)
Кагалка / Кагальная баня
Каплица
Болван
Мур
Хазер
жидовская школа
аюсь / ксы
Плакса
Трубки
Еврейский могильник / жидовский могильник
Никипор

Устойчивые выражения
Пахнет как от еврея
Как жид на Михкеля
Пропал, как жид на Микели (лшт. Pazūd kā žīd pa Miķēliem)
Хомец, хомец иди под печь
Маца-маца, иди до стола, а ты, хлебец, иди в хлевец
Ихес ин бод
Куш ин тохес
Нами учинят, вами замесят
Как от жида / жидовки пахнет
дэрлэбм он дэм мит цванцик йор
а гицн паровоз

Варничкес

Мишпаха

Политические реалии
Перконкрустники
Айзсарги
Кузисты
чернорубашечники

Межэтнические отношения
Фоньки (русские)
польские драбке
гой

Еда
Айнгемахтс
Имберлех
Латкес
Клецки / галки / галушки
Кнейдлах
Лекех
Плацинда
Тейглах
Фарфалах
Гефилте фиш / фаршированная рыба
Флодн
Форшмак
Цимес
Чолнт
Шейка
Кихелах
Хазер
Бейгл
Йойх (бульон)
Кугл
Маце-мэл
хремзлах
мацебрай
Креплах
Зоре-Флейш
Грибене / грибенкес
Гефилекс
Росл-борщ / Росл
Фарфелах
Блинкес

Одежда
Кипа / ярмолка

Родины
Флэк
Мазл
Бод-гелт
Кришмелеенен
Последыш

Талес

География:

Казахстан
Жамбылская область
Тараз (Джамбул)
Актюбинская область
Актобе / Актюбинск
Северо-Казахстанская область
Петропавловск

Монголия

Крым
Евпатория
Керчь
Симферополь
Сакский район
Саки

Узбекистан
Ташкентская область
Ташкент
Паркентский район
Паркент
Самаркандская область
Самарканд
Наманганская область

Югославия

Шепетовка

Литва

Украина
Винницкая область
Шаргородский район
Джурин
Могилёв Подольский
Барский район
Поповцы
Жмеринский район
Кацмазов
Скоморошки
Винница
Теплик
Томашпольский район
Томашполь
Черниговская область
Нежин
Днепропетровская область
Павлоград
Черкасская область
Умань
Черновицкая область
Черновцы
Ивано-Франковская область
Ивано-Франковск (Станиславов)
Богородчанский район
Горохолино (Горохолина)
Подгорье (Підгір'я)
Яблонька (Яблунька)
Кричка
Солотвин
Монастырчаны (Монастирчани)
Маркова
Манява
Cтаруня
Рогатин
Рогатинский район
Приозёрное (Приозерне)
Княгиничи
Надворнянский район
Надворная (Надві́рна)
Заречье
Житомирская область
Берди́чев (Бердичів)
Житомир
Тернополь (Тарнополь)
Львовская область
Турковский район
Ясеница
Львов
Запорожская область
Бердянск
Волынская область
Одесская область
Одесса
Выгода
Клименки
Донецкая область
Донецк
Славянск
Енакиево
Киевская область
Киев
Ровненская область
Березновский район
Михалин
Хмельницкая область
Харьков

Молдавия
Унгенский район
Скуляны
Вертюжанский район
Люблины
Бричанский район
Бричаны
Гриманкауцы
Каушанский район
Каушаны
Фалештский район
Фалешты
Кишинев

Румыния
Домбровены

Ирландия

Азербайджан
Баку

США
Нью-Йорк

Россия
Смоленская область
Починковский район
Стодолище
Починок
Руднянский район
Любавичи
Рудня
Смоленск
Вязовеньки
Монастырщинский район
Монастырщина
Татарск
Шумячский район
Шумячи
Петровичи
Студенец
Починичи
Снегиревка
Малая Гринёвщина
Рославльский район
Рославль
Малаховка
Хиславичский район
Хиславичи
Новодугинский район
Починки
Ершичский район
Ершичи
Смоленский район
Катынь
Новгородская область
Старорусский район
Старая Русса
Владимирская область
Ковров
Рязанская область
Сасовский район
Сасово
Ярославская область
Ярославль
Омск
Ленинградская область
Санкт-Петербург / Петроград / Ленинград
Сестрорецк
Брянская область
Почеп
Мощёна
Брянск
Людиново
Дубровский район
Сеща
Бежицкий район
Бежица
Стародубский район
Стародуб
Селище
Клинцовский район
Клинцы
Ардонь
Мглин
Севск
Суражский район
Сураж
Унечский район
Унеча
Жуковский район
Жуковка
Саратовская область
Ртищево
Орёл
Пермская область
Пензенская область
Московская область
Москва
Свердловская область
Каменский район
Каменец Уральский
Екатеринбург (Свердловск)
Урал
Калининград
Челябинская область
Челябинск
Лебяжье
Ульяновск
Томск
Сибирь
Оренбургская (Чкаловская) область
Тамбовская область
Тамбовский район
Бокино
Волгоградская (Сталинградская) область
Волгоград (Сталинград)
Калужская область
Жиздринский район
Жиздра
Самарская (Куйбышевская) область
Самара (Куйбышев)
Север
Псковская область
Пыталово
Гдовский район
Гдов
Тамбовская область
Тамбов
Мичуринский район
Мичуринск
Башкортостан
Уфа
Кемеровская область
Кемерово
Ольжерас / Междуреченск
Тверская область
Осташковский район
Осташков
Новосеверск
Красноярский край
Злобино
Туруханский район
Игарка
Новосибирск
Воронежская область
Аннинский район
Кировская область
Слободской район
Слободской
Еврейская (национальная) автономная область
Биробиджан
Пермский край
Соликамский район
Соликамск
Сахалин
Тульская область

Эстония
Кохтла-Ярве
Выру

Турция

Беларусь
Могилёвская область
Могилёв
Хотимский район
Хотимск
Климовичский район
Климовичи
Милославичи
Родня
Мстиславский район
Мстиславль
Бобруйский район
Бобруйск
Кричевский район
Кричев
Костюковичский район
Костюковичи
Минская область
Воложинский район
Ивенец
Минск
Несвижский район
Несвиж
Жодино
Вилейский район
Долгиново
Вилейка
Солигорский район
Солигорск
Дзержинский район
Негорелое
Молодечненский район
Молодечно
Гомельская область
Гомель
Речицкий район
Речица
Витебская область
Витебск
Шарковщинский район
Германовичи
Шарковщина
Лужки
Докшицкий район
Докшицы
Полоцкий район
Полоцк
Глубокский район
Удело
Глубокое
Оршанский район
Орша
Бешенковичский район
Улла
Лепельский район
Черноручье
Свядица
Стаи
Лепель
Брестская область
Барановичский район
Барановичи
Брест
Гродненская область
Гродно

Польша
Хелм
Пшемысль
Варшава

Америка

Германия
Берлин
Гамбург

Латвия
Даугавпилс (Двинск, Динабург)
Краслава
Резекне (Режица)
Крустпилс
Лудза (Люцин)
Аглона
Приежмале
Елгава
Вецдоме
Кайриши
Бауска
Пилтене
Рига
Карсава (Корсовка)
Бене
Сигулда
Лангстини
Скайста
Скривери
Индра
Яунаглона
Граверы
Вишки (Вышки)
Бояры
Стропы
Нирза
Зилупе
Эзерники
Екабпилс
Салдус (Салды)
Сотниково
Дагда
Стиглава
Бриги
Виляка
Апе
Боровка
Вецслобода (Старая Слобода)
Саласпилс
Румбула
Мортени
Слоки
Дубулты
Варакляны
Балви
Инчукалнс

Израиль
Нетания
Иерусалим
Хадера
Беэр-Шева
Ход-ха-Шарон
Тель-Авив
Хайфа
Ришон-ле-Цион
Нешер
Арад

Персоналии:

Директор

Пиковский

Боярский

Литвак

Шварц

Налево

Якубович

Грушкин

Махлин

Александрович

Азимов

Болотин

Вайнерман

Шмиль

Гамбург

Злотников

Ильгудин

Вассерман

Карпов

Дубин

Кремер

Куперман

Маркус

Локшин

Натанзон

Слуцкий

Натаревич

Спилберг

Прайль

Хейфец

Эпштейн

Цаур

Черняк

Брейтборд

Шихваргер

Письман

Ковнер

Синицкий

Славин

Каспин

Трумен

Козлов

Кацман

Довжик

Маневич

Энтин

Вайнштейн

Ямбург

Розельман

Рохман

Соловей

Черных

Раснецов

Трактинский

Тригер

Прутков

Мамочкин

Суперфин

Якубенко

Златкин

Голубенко

Билизняков

Левитан

Фрейдин

Миркин

Даревский

Лейбович

Рохан

Лейтус

Кугелев

Друк

Пискун

Расновский

Гансбург

Трегубов

Иванов

Львовский

Борода

Мотин

Пастушков

Аппельбаум

Аронштамп

Блох

Бусель

Вайнер

Ваксман

Векслер

Винер

Вульфсон

Галицкий

Герчёнок

Гитлин

Гойхман

Гольберг

Горбачев

Городецкий

Гробич

Гутнер

Добрусин

Дороховский

Драховский

Зарваницер

Зельцер

Зильбер

Зисмунд

Иоффе

Иткин

Кулаков

Ицкевич

Костюкович

Даринский

Кан

Меламедов

Зелиг

Касашвили

Драгилев

Киссельбренер

Песин

Клейнман

Медведников

Клоль

Липкин

Ковнат

Колкин

Кон

Кракуска

Крупников

Куттер

Лапкин

Левит

Левитин

Либерман

Липкович

Маврик

Мазл

Маламут

Малкин

Маклин

Крылова

Марголин

Маузер

Медведев

Мерман

Менухин

Минкин

Марьевы

Муравич

Каганы

Розовы

Исаревичи

Песннисняков

Посвольский

Прокас

Рагочевский

Райскин

Райхенштейн

Рациг

Флавий

Рейзин

Родин

Герман

Розенблат

Ройтман

Ротшильд

Рысин

Симкин

Стесин

Тайгер

Тарасов

Тательбаум

Токарь

Магедсон

Трахтенбройт

Жмуце
Жмудзе

Тудер

Удин

Шмидов

Рачко

Фейгин

Миллер

Фельдман

Фонарев

Хайкин

Ханович

Хесин

Хусь

Цыпман

Шац

Шнайдерман

Щаранский

Шпилберг

Каганов

Жорда

Шрайберих

Шнеер

Штернберг

Щербанка

Эдельман

Лоцев

Эйдельман

Эркин

Баркан

Юкель

Юсуф

Яхнин

Мендель

Канариштан

Мытобер

Аронс

Бейлин

Плинер

Рогин

Лазар

Табак

Берман

Авербах

Черномордик

Беленький

Агранат

Лавочкин

Аронов

Бушканец

Зарецкий

Гинзбург

Гроссман

Горнштейн

Гендлин

Калинка

Певзнер

Натапов

Резников

Орловский

Альтер

Басс

Темкин

Свердлов

Грин

Цемах
Цемахов

Крючков

Зингер

Раяк

Барковский

Махнис

Барон

Барткевич

Батор

Бунчиков

Гальперин

Гонтмахер

Гордин

Друян

Зах

Зейлик

Канариштейн
Канариштен
Канариштан

Кауфман

Кац

Кацен

Купчик

Клязер

Франк

Ковнатер
Ковнатор

Донин

Романовский

Моисеев

Злотин

Леках

Кукель

Горин

Левин

Столбошинский

Пелтин

Ривкин

Войнич

Парцер

Меламед

Мильнер

Монастырецкий

Мушинсон

Пейник

Червоненко

Беркус

Шибунчак

Шульгейфер

Измайлович

Мацкевич

Альхимёнок

Слушкович

Шперлинг

Шустый

Сапега

Файбел

Фиалков

Фридман

Цитрон

Шиман

Зальман

Шмушкович

Лакус

Шпунгин

Штейн

Щульц

Юргант

Торпусман

Новиков

Шапиро

Местечкин

Калман

Плоткин

Тетельбаум

Перкус

Бергенфельд

Вишневский

Гуревич

Додка

Каган

Коган

Колесник

Шенкер

Томшинский

Трегер

Немец

Альтгаузен
Алгаузен

Рубель

Прайс

Сандлер

Пелькин
Пелкин

Пельц

Ривуш
Реуш

Тайк

Тайг

Кукер
Куккер

Год записи:
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016

1 2